Resultado de Rodeo

 

Asociación: Cautín Club: Pitrufquen
Tipo Rodeo: Provincial 3 Series Serie Inicio: Criadero
Fecha:  15 y 16 de Abril 2017  Jurado: Juan Nuñez
Ganadores Serie Campeones
Sello de Raza Claudio Sandoval REFAJO
Lugar Jinetes Caballos Parciales Puntos
1 Raul Robin

Samuel Sepulveda

Pulmahue

DOÑA YOYITO

ENROLADA

7+11+11+7 36
2 Dionisio Ulloa

Felipe Valdes

TEMPORAL

DON LALO

4+11+10+9 34
3 Guillermo Cardemil

Daniel Pinto

RELIQUIA

ACERTIJO

9+10+8+5 32
4º Animal Serie Campeones

 

Lugar Jinetes Caballos Parciales Puntos
 4 Eduardo Guilisasti

Manuel Poblete

VOLEADORA

PERVERSA

8+12+1+8 29
5 Alexis Bello

Hernan Lira

TINEO

EMISARIA

9+7+6+4 26
 6 Roberto Aguilera

Roberto Aguilera

Ruca Diuca

ESCAPULA

ACERTIJO

8+8+5+3 24
Ganadores por series

 

Lugar Series Jinetes Caballos Puntos
1 Criadero

Mune

Roberto Fernandez

Carlos Cortes

AÑO NUEVO

ESTAMPILLA

7
2 Criadero

Ruca Diuca

Roberto Aguilera

Roberto Aguilera

ESCAPULA

ACERTIJO

6
3 Criadero

La Cascada

Guillermo Cardemil

Daniel Pinto

AFORTUNADA

ANTRETENIDA

6
4 Criadero

El Rosal

Eduardo Rivas

Claudio Sandoval

HOLLEJO

REFAJO

5
1 1era Libre Dionisio Ulloa

Felipe Valdes

TEMPORAL

DON LALO

13
2 1era Libre Hector Ulloa

Luis Ulloa

LA QUINTRALA

BANQUETERO

11
3 1era Libre Rodrigo Ortega

Juan Easton

ANDARIEGO

REBUSCADO

10
4 1era Libre Eduardo Guillisasti

Victor Amar

AFINADO

DON AGUSTO

10
5 1era Libre Carlos Saez

Luis Gerardo Soto

MI PRINCESA

ESTILANDO

9
6 1era Libre Mauricio Salazar

Jorge Muñoz

TOQUETERO

TORTOLERO

8
7 1era Libre Sergio Saez

Jonathan Fuentes

BOTELLITA

CAMPEON

7
1 2da Libre Eduardo Guilisasti

Manuel Poblete

VOLEADORA

PERVERSA

14
2  2da Libre Gonzalo Cardemil

Juan Adolfo Poblete

Santa Elba

EMPOLVADA

FOGATA

10
3 2da Libre Marcelo Carrasco

Raul Pinto

MALEFICIO

TRANQUERO

10
4 2da Libre Cristian Saez

Armando Saez

CARAMBA

FIESTERO

9
5 2da Libre Rodrigo Ortega

Juan Easton

SANTA MARTA

CANDELARIA

8
6 2da Libre Guillermo Cardemil

Daniel Pinto

RELIQUIA

ACERTIJO

8
7 2da Libre Diego Monsalve

Daniel Pinto

 

EMPEÑOSA

BAJADOR

8
1 3era Libre Alexis Bello

Hernan Lira

TINEO

EMISARIA

15
2 3era Libre José Manuel Urzua

Raul Sandoval

Santa Anselma

CANTINERA

MOZA

14
3 3era Libre Marcelo Carrasco

Raul Pinto

LA CHICUELA

NARANJERA

12
4 3era Libre Raul Robin

Samuel Sepulveda

DOÑA YOYITO

ENROLADA

11
5 3era Libre  Roberto Fernandez

Mario Gutierrez

CANTINERA

ANOTAME TRES

10
6 3era Libre Camilo Bravo

Miguel Bravo

PERENTORIA

TENTAO

10