Resultados Rodeo

Asociación: CautínClub: Asoc. Cautín
Tipo Rodeo: Provincial Series LibresSerie Inicio: Criadero
Fecha: 14 y 15 de Abril 2018Jurado: Hector Navarro

Ganador Sello de Raza

Sello RazaCANTEANDOVICENTE RIVAS

Ganadores Movimiento a la Rienda

JineteCaballoParcialesPuntos

Ganadores Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
1MANUEL YAÑEZ

DARIO QUINTANILLA
PARA SIEMPRE

MISTICO
8+7+11+531
2MARCELO DANKE

CRISTOBAL DANKE
NUDO

MUÑECA
11+4+4+1130
3FELIPE ALVARADO

LEONARDO ALVARADO
TIGRE

TOCORNAL
4+5+12+829

4° Animal Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
4FELIPE VALDES

JUAN EASTON
FARRERA

CANDELARIA
8+6+6+525
5GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

ENGREIDO

RELACHO
2+7+11+121
6MANUEL MERA

JULIO LOPEZ
ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
7+4+8+019

Ganadores por Serie

Criadero

LugarJinetesCaballosPuntos
1RAUL PINTO

ROBERTO HERNANDEZ
RINCOMAVIDA 3

CAMELIA

FERMIN
12
2FELIPE VALDES

JUAN EASTON
EL RETAZO

SANTA MARTA

CORAZON VALIENTE
12
3EDUARDO GUILISASTI

RAUL AMAR
EL RELAJO

PERVERSA

MONOLOGO
11
4MANUEL MERA

JULIO LOPEZ
TRANCURA

RIO RELICURA

RIO MAIPO
10

Caballos

LugarJinetesCaballosPuntos

Yeguas

LugarJinetesCaballosPuntos

Potros

LugarJinetesCaballosPuntos
1JOSE MANUEL URZUA

RAUL SANDOVAL
EL HUIFA

PENDENCIERO
10
2FELIPE ALVARADO

LEONARDO ALVARADO
TIGRE

TOCORNAL
10
3ALEXIS BELLO

IVAN HUERTA
TINEO

NEHUEL
9
4LUIS ALBERTO CALVO

MATIAS CALVO
DESPRECIADO

TAIMADO II
8
5MARCELO DANKE

CRISTOBAL DANKE
NUDO

MUÑECA
8

1era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1PATRICIO URZUA

RAUL SANDOVAL
REJON

CONVENTO
13
2CRISTIAN GARRIDO

LUIS ALBERTO CALVO
DOÑA MARGO

BUEN AMIGO

DON OSVAL
13
3MARIO GUTIERREZ

ROBERTO FERNANDEZ
ANOTAME TRES

REGALIA
13
4MAX HOTT

VALERIO RAIN
POCO A POCO

ALTERADO

CANTINERO
11
5HERNAN MILLS

CARLOS GARRIDO
CANELA

CHAPARRITO
9

2da Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

ENGREIDO

RELACHO
13
2EDUARDO GUILISASTI

RAUL AMAR
AFINADO

DON AGUSTO
13
3MANUEL MERA

JULIO LOPEZ
ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
13
4HECTOR ULLOA

BLADIMIR PEÑA
ESE TACO

PINTURITA
11
5MANUEL YAÑEZ

DARIO QUINTANILLA
PARA SIEMPRE

MISTICO
10

3era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1MANUEL YAÑEZ

DARIO QUINTANILLA
JACINTA

CUCURUCHO
12
2FELIPE VALDES

JUAN EASTON
FARRERA

CANDELARIA
11
3BENJAMIN RIVAS

VICENTE RIVAS
SUSPIRO

CANTEANDO
10
4CARLOS SAEZ

CARLOS SAEZ
MI PRINCESA

ESTILANDO
10
5SEBASTIAN POBLETE

FRANCISCO POBLETE
SANTA ELBA

FOGATA

ALMA NEGRA
9(8)