Resultados Rodeo

Asociación: CautínClub: Carahue
Tipo Rodeo: Provincial Series de SexoSerie Inicio: Criadero
Fecha: 03 y 04 Noviembre 2018Jurado: Cristian Carmine

Ganador Sello de Raza

Sello RazaENGREIDOMARCELO RIVAS

Ganadores Movimiento a la Rienda

JineteCaballoParcialesPuntos
JOSEFINA EASTONREMEDIO3+6+9+7+5+535

Ganadores Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
1FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
PROTEJIDO

RESQUICIO
8+8+11+734
2EDUARDO GUILISASTI

RAUL AMAR
AFINADO

DON AGUSTO
9+5+9+730
3MARCELO CARRASCO

HECTOR ULLOA
CHUMITA

ESE TACO
6+5+13+428(6)

4° Animal Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
4LUIS ULLOA

GERVASIO ULLOA
SOÑADOR

GRANO DE ORO
8+2+12+628(2)
5RAUL PINTO

ROBERTO HERNADEZ
RINCOMAVIDA3

CAMELIA

FERMIN
8+5+6+423
6EDUARDO GUILISASTI

CRISTIAN GARRIDO
MONOLOGO

BUEN AMIGO
5+4+11+121

Ganadores por Serie

Criadero

LugarJinetesCaballosPuntos
1GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

REGUERA

CAMILA
15
2RAUL PINTO

ROBERTO HERNANDEZ
RINCOMAVIDA3

CAMELIA

FERMIN
11
3FELIPE VALDES

JUAN EASTON
EL RETAZO

SANTA MARTA

CORAZON VALIENTE
10
4MARIO CORTES

ALVARO MUÑOZ
HUIFQUENCO

TRILLADOR

INTRUSA
9

Caballos

LugarJinetesCaballosPuntos
1EDUARDO GUILISASTI

RAUL AMAR
AFINADO

DON AGUSTO
14
2FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
PROTEJIDO

RESQUICIO
13
3CLAUDIO BELLO

ALBERTO EPULEF
CANDELARIA

ANTICUAO

ENBRUJAO
12
4MARIO CORTES

ALVARO MUÑOZ
SUEÑO

CAPRICHO
11

Yeguas

LugarJinetesCaballosPuntos
1AGUSTIN CASTAÑEDA

MANUEL MERA
TEMPESTAD

FARANDULA
11
2WILFREDO ARRIAGADA

CRISTIAN BARRENECHEA
ESCARAPELA

FREGADA
7
3MAURICIO PADILLA

CRISTOFER GUZMAN
METRALLETA

REVOLTOSA
6
4ROBERTO AGUILERA

ROBERTO AGUILERA
RUCADIUCA

INGRATA

ESCAPULA
5

Potros

LugarJinetesCaballosPuntos
1MANUEL MERA

AGUSTIN CASTAÑEDA
ENGUINDAO

CUENTO VIEJO
9
2RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
TOCORNAL

TIGRE
9
3LUIS ULLOA

GERVASIO ULLOA
SOÑADOR

GRANO DE ORO
5
4MARCELO CARRASCO

HECTOR ULLOA
CHUMITA

ESE TACO
4

1era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

RELACHO

ENGREIDO
14
2DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
RIO TURBIO

INOCENTE
12
3CARLOS SAEZ

CARLOS SAEZ
ESTILANDO

MI PRINCESA
10
4FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
REVANCHA

MELINCA
8

2da Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1EDUARDO GUILISASTI

CRISTIAN GARRIDO
MONOLOGO

BUEN AMIGO
13
2EDUARDO RIVAS

SERGIO SAEZ
ESCONDIDO

HOLLEJO
12
3RODRIGO ORTEGA

LEONARDO ALVARADO
ANDARIEGO

CONDE
11
4MAX HOTT

LINDA ARANGUIZ
POCO A POCO

ALTERADO

CANTINERO
11

3era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1JULIO SANTOS

JULIO SANTOS
TRENZAO

RANCHILLO
11
2FELIPE VALDES

JUAN EASTON
FARRERA

CANDELARIA
6
3MAURICIO PADILLA

BLADIMIR PEÑA
COTORRO

MAYORAL
6
4JOSEFINA EASTON

FERNANDO ORTEGA
TENTAO

REBUSCADO
5