Puntuación de Colleras 2019 – 2020

Colleras con puntos Temporada 2019 – 2020

JineteColleraPuntosRequisito
FERNANDA OPORTO CIDRIENDA FEMENINA MENORES

CANTINERO
32COMPLETA
JOSEFINA EASTON CORTESIRIENDA FEMENINA

PRECIOSURA

SADICO
39COMPLETA
NELSON VEGARIENDA MASCULINA

CARRETERO
43COMPLETO
JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

CHAPEADO

CALICANTO
23 Completa
GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

ENGREIDO

RELACHO
20Completa
CRISTIAN ANGULO

AGUSTIN CASTAÑEDA

RAMON CASTAÑEDA
BAGAZO II

CONTENTO
19Completa
JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

FOGATA

ALMA NEGRA
19Completa
DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
RIO TURBIO

CAMINANTE
17Completa
FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
PROTEJIO

RESQUICIO
17Completa
CLAUDIO BELLO

RAUL AMAR
FAMOSO

ANTICUAO
17Completa
JOSEFINA EASTON

FELIPE VALDES

JUAN EASTON
FARRERA

REBUSCADO
15Completa
JUAN EASTON

FELIPE VALDES

JOSEFINA EASTON
EL RETAZO

CORAZON VALIENTE

NARDO DEL PONT
15Completa
JUAN EASTON

FELIPE VALDES
MILCHEN

BOCHINCHERO
15Completa
JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

REDOBLE

DONDE QUIERA
15Completa
HECTOR ULLOA

LUIS ULLOA
GERARDITO

REFLEJO
15Completa
FELIPE RIVAS

CHRISTIAN POOLEY
REVANCHA

MELINCA
10
GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

REGUERA

REMOLIA
8
MARCELO CARRASCO

ROBERTO HERNADEZ
PIRINOLA

FLORENCIA
6
EDUARDO RIVAS

RAUL SANDOVAL
ESCONDIDO

HOLLEJO
5
CRISTIAN ANGULO

AGUSTIN CASTAÑEDA
ENTRETENIDO

CAMUFLAO
4
JAIME ROBIN

CARLOS MONDACA
PULAMHUE

ENROLADA

GUADARRAMA
3
MARCELO CARRASCO

ROBERTO HERNADEZ
RINCOMAVIDA 3

RUISEÑOR

FERMIN
3
CRALOS SAEZ

ELNIO iBAÑEZ
ESTILANDO

SECTARIO
3
DIEGO POOLEY

ROBERTO FERNANDEZ
SANTA CLARA DE HUNTIL

RICURA

COQUETONA
2
OSCAR VILLAGRA

FRANCISCO PALMA
FRESCURA

EMBRUJADO
2
RODRIGO ORTEGA

FELIPE ALVARADO
GAITA

BANQUETERA
1
MAX HOTT

LINDA ARANGUIZ
POCO A POCO

ALTERADO

CANTINERO
1
NELSON VEGA

VICTOR QUEZADA
MIL AMORES

VIRTUOSO
1
ROBERTO AGUILERA

ROBERTO AGUILERA
RUCA DIUCA

DON FITO

PITUQUILLA
1
CLAUDIO BELLO

RAUL AMAR
PATAGUAL

DON AGUSTO
1
RODRIGO ORTEGA

FELIPE ALVARADO
DON LALITO

CHICHA FRESCA

ROTOSO
1
RODRIGO CLAVEL

LINDA ARANGUIZ
PROMESA

PISCOLITA
1
ALBERTO EPULEF

NELSON VEGA
DESCALSA

MIL AMORES
1
MATIAS CALVO

LUIS ALBERTO CALVO
RIO CAUTIN

TAIMAO II
1
BLADIMIR PEÑA

MAURICIO PADILLA
PINTURITA

METRALLETA
1
BLADIMIR PEÑA

MAURICIO PADILLA
REVOLTOSA

ORIGINAL
1
PATRICIO URZUA

RAUL SANDOVAL
INDISCRETO

REJON
1
CARLOS SAEZ

CARLOS SAEZ
ALBORADA

RISUEÑA
1
DANTE CUMINAO

JAVIER CUMINAO
NAVEGANTE

NOGAL
1
SERGIO SAEZ

CLAUDIO TRONCOSO
ORGULLOSO

CHUBASCO
1
MARIO CORTES

ALVARO MUÑOZ
INTRUSA

CAPRICHO
1