Resultados Rodeo

Asociación: CautínClub: Villarrica
Tipo Rodeo: InterasociacionesSerie Inicio: Criadero
Fecha: 01 y 02 Febrero 2020Jurado: JOEL AROS

Ganador Sello de Raza

Sello RazaFOGONEROMARIO CORTES

Ganadores Movimiento a la Rienda

JineteCaballoParcialesPuntos
ALVARO MUÑOZVIAJERO2+5+4+7+10+028

Ganadores Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
1AGUSTIN CASTAÑEDA

CRIATIAN ANGULO
CONTENTO

BAGAZO II
7+8+8+629
2JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

CHAPEADO

CALICANTO
7+6+8+728
3DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
RIO TURBIO

CAMINANTE
8+7+2+825

4° Animal Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
4MATIAS FUENTES

GABRIEL ZUÑIGA
NEGRA LINDA

AHORA SI
5+8+6+524
5 CARLOS SAEZ

ELNIO IBAÑEZ
ESTILANDO

SECTARIO
4+8+4+723
6JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

FOGATA

ALMA NEGRA
7+5+4+622
7 CLAUDIO BELLO

RAUL AMAR
FAMOSO

ANTICUAO
5+6+9+222
8JOSE ANTONIO VELASCO

FELIPE JIMENEZ
ESTUMULADO

ESTIMAO
7+5+4+117

Ganadores por Serie

Criadero

LugarJinetesCaballosPuntos
1JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

CHAPEADO

CALICANTO
18
2JUAN ADOLFO POBLETE

SEBASTIAN POBLETE
SANTA ELBA

DONDE QUIERA

REDOBLE
14
3GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
LOMA SUAVE

FACHOSO

KAISER
11
4MARIO CORTES

ALVARO MUÑOZ
HUIFQUENCO

FOGONERO

VIAJERO
11

Caballos

LugarJinetesCaballosPuntos
1LUIS ULLOA

HECTOR ULLOA
GERARDITO

REFLEJO
15
2RODRIGO ORTEGA

CHRISTOPHER VALDES
ANDARIEGO

CACARITO
11
3MARCELO CARRASCO

ALVARO RODRIGUEZ
NADADOR

ENIGMA
9
4EDUARDO RIVAS

RAUL SANDOVAL
ESCONDIDO

HOLLEJO
9

Yeguas

LugarJinetesCaballosPuntos
1ROBERTO FERNANDEZ

IGNACIO SEGURA
SANTA CLARA DE HUINTIL

COQUETONA

RICURA
16
2VICENTE CELEDON

PATRICIO CARRASCO
COMADRE

REVANCHA
14
3GUSTAVO RIVERA

CLAUDIO HERNANDEZ
LOMA SUAVE

KENITA

JULIETA
14
4GUILLERMO CARDEMIL

MARCELO RIVAS
CODINHUE

REMOLIA

REGUERA
13

Potros

LugarJinetesCaballosPuntos
1CARLOS SAEZ

ELNIO IBAÑEZ
ESTILANDO

SECTARIO
12
2MATIAS FUENTES

MANUEL MUÑOZ
BRONCE

REQUISITO
8
3PATRICIO URZUA

RAUL SANDOVAL
INDISCRETO

ATRASO
7
4DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
RIO TURBIO

CAMINANTE
6

1era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1AGUSTIN CASTAÑEDA

CRISTIAN ANGULO
CONTENTO

BAGAZO II
10 (5)
2NIBLADO CORVALAN

DIEGO SOTO
ROMANTICO

ALEONADO
10 (-3)
3MATIAS FUENTES

GABRIEL ZUÑIGA
NEGRA LINDA

AHORA SI
8
4JOSE VELASCO

FELIPE JIMENEZ
ESTIMULADO

ESTIMAO
8

2da Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1CLAUDIO BELLO

RAUL AMAR
FAMOSO

ANTICUAO
17
2WILFREDO ARRIAGADA

CRISTIAN BARRENECHEA
NIÑA MALA

FREGADA
15
3MAURICIO PADILLA

BLADIMIR PEÑA
REVOLTOSA

METRALLETA
12
4PABLO MUÑOZ

CRISTIAN MEDINA
DIABLA

TRENZAO
11

3era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1SEBASTIAN POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
SANTA ELBA

FOTAGA

ALMA NEGRA
12
2MAX HOTT

LINDA ARANGUIZ
POCO A POCO

ALTERADO

CATINERO
10
3PEDRO FUENTES

MANUEL MUÑOZ
CHICO ENDEMONIADO

PATAGUA
10
4SEBASTIAN RUIZ TAGLE

JOSE MIDDLETON
PORSIACA

IMPOSIBLE
9