Resultados Rodeo

Asociación: CautínClub: Cunco
Tipo Rodeo: Provincial Series SexoSerie Inicio: Criadero
Fecha: 16 y 17 Noviembre 2019Jurado: Raul Florin

Ganador Sello de Raza

Sello RazaEL RELAJO PERVERSACRISTIAN GARRIDO

Ganadores Movimiento a la Rienda

JineteCaballoParcialesPuntos
FERNANDA OPORTOCANTINERO2+4+3+2+518
JOSEFINA EASTONPRECIOSURA3+5+5+6+6+530
JUAN EASTONSADICO3+2+5+6+6+325

Ganadores Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
1LEONARDO GARCÍA

JOSE MANUEL VALERA
EL IDEAL

NAQUITA

TIERRAL
6+2+8+420
2JUAN EASTON

FELIPE VALDES
EL RETAZO

CORAZON VALIENTE

NARDO DEL PONT
10+5+4-419
3 RODRIGO ORTEGA

AGUSTIN CASTAÑEDA
CASAS DE LOGROÑO

CAMUFLADO

DON PITUCO
1+3+1+712

4° Animal Serie Campeones

LugarJinetesCaballosParcialesPuntos
4MARCELO CARRASCO

ROBERTO HERNANDEZ
PIRINOLA

FLORENCIA
5+5+1-110
5MAX HOTT

LINDA ARANGUIZ
POCO A POCO

ALTERADO

CANTINERO
4+2+1+18
6MATIAS CALVO

LUIS ALBERTO CALVO
RIO CAUTIN

TAIMAO II
4+1-1-40

Ganadores por Serie

Criadero

LugarJinetesCaballosPuntos
1CRISTIAN GARRIDO

LUIS ALBERTO CALVO
EL RELAJO

MONOLOGO

MONASTERIO
12
2LEONARDO GARCÍA

JOSE MANUEL VALERA
EL IDEAL

NAQUITA

TIERRAL
12
3FRANCISCO POBLETE

DIEGO MONSALVE
MALAL MAHUIDA

TRAMA

TRENZA
7
4ROBERTO AGUILERA

ROBERTO AGUILERA
RUCA DIUCA

DON FITO

REGALONA
7

Caballos

LugarJinetesCaballosPuntos
1RODRIGO ORTEGA

MATIAS ABURTO
ANTANO

CACARITO
8
2JUAN EASTON

FELIPE VALDES
CORAZON VALIENTE

NARDO DEL PONT
7
3CRIATIAN SAEZ

IVAN SEPULVEDA
GARABATO

CHAQUETON
7
4RUBERN PAREDES

JORGE PAREDES
ESPIRUTUAO

GANCHO DE ORO
3

Yeguas

LugarJinetesCaballosPuntos
1RODRIGO ORTEGA

AGUSTIN CASTAÑEDA
GAITA

RIGUROSA
13
2MARCELO CARRASCO

ROBERTO HERNANDEZ
PIRINOLA

FLORENCIA
10
3BERNARDO ESPARZA

PEDRO PABLO GARCIA
SANTA OLGA

NICOTINA

NIEBLA
9
4JUAN PABLO GARCIA

RODRIGO CLAVEL
PROMESA

REFLECCION
9

Potros

LugarJinetesCaballosPuntos
1DIONISIO ULLOA

CHRISTOPHER VALDES
RIO TUBIO

CAMINANTE
15
2AGUSTIN CASTAÑEDA

RODRIGO ORTEGA
CASAS DE LOGROÑO

DON PITUCO

CAMUFLAO
4
3VASCO ACUÑA

LEOPOLDO REBOLLEDO
ESCARABAJO

RETORNO
3

1era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1CARLOS SAEZ

IGNACIO SEGURA
ALBORADA

RISUEÑA
13
2EDUARDO RIVAS

RAUL SANDOVAL
ESCONDIDO

HOLLEJO
9
3JULIO SANTOS

VALERIO RAIN
CHAMACO

TRENZAO
8
4MAURICIO PADILLA

BLADIMIR PEÑA
REVOLTOSA

ORIGINAL
8

2da Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1JUAN EASTON

CARLOS BERROCAL
MILCHEN

BOCHINCHERO
12
2MATIAS CALVO

LUIS ALBERTO CALVO
RIO CAUTIN

TAIMAOII
10
3MAX HOTT

LINDA ARANGUIZ
POCO A POCO

ALTERADO

CANTINERO
7
4GODOFREDO MUÑOZ

RAUL CUMINAO
ESLABONCILLO

DESENDIENTE
6

3era Libre

LugarJinetesCaballosPuntos
1DIONISIO ULLOA

CHISTOPHER VALDES
OÑA TEGUA

VERDADERO

FAMOSO
15
2JAIME ROBIN

CARLOS MONDACA
PULMAHUE

ENROLADA

GUADARRAMA
10
3CRISTIAN GARRIDO

RAUL AMAR
EL RELAJO

PERVERSA

MI HUERFANITA
9
4BLADIMIR PEÑA

MAURICIO PADILLA
PINTURITA

METRALLETA
8